Difference between revisions of "Руководство:Для начинающих"

From VsWiki
Jump to: navigation, search
m ([vega-bot] [replace] 4 instances of 'http://vegastrike.sourceforge.net/forums' for 'http://forums.vega-strike.org')
 
Line 17: Line 17:
  
 
= Форумы =
 
= Форумы =
Если после изучения [[Ru:Manual|Вики руководства]] или [[Ru:FAQ|ЧАВО]] у вас еще остались вопросы, поищите ответы на наших [http://vegastrike.sourceforge.net/forums/ Vega Strike форумах].
+
Если после изучения [[Ru:Manual|Вики руководства]] или [[Ru:FAQ|ЧАВО]] у вас еще остались вопросы, поищите ответы на наших [http://forums.vega-strike.org/ Vega Strike форумах].
  
На форуме вы можете воспользоваться [http://vegastrike.sourceforge.net/forums/search.php поиском] по ключевым словам вашего вопроса. Скорее всего такой вопрос был уже задан (и на него уже дали ответ) где-то на форуме, так что поиск даст более быстрый результат, чем постинг запроса в форуме. Конечно, это не запрещает вам опубликовать вопрос в форуме :D, но все-таки помогите сообществу (и себе) сохранить время и используйте сначала поиск.
+
На форуме вы можете воспользоваться [http://forums.vega-strike.org/search.php поиском] по ключевым словам вашего вопроса. Скорее всего такой вопрос был уже задан (и на него уже дали ответ) где-то на форуме, так что поиск даст более быстрый результат, чем постинг запроса в форуме. Конечно, это не запрещает вам опубликовать вопрос в форуме :D, но все-таки помогите сообществу (и себе) сохранить время и используйте сначала поиск.
  
Если поиск не принес результатов, тогда опубликуйте запрос в разделе [http://vegastrike.sourceforge.net/forums/viewforum.php?f=1 'User Help' (помощь пользователям)], [http://vegastrike.sourceforge.net/forums/viewforum.php?f=5 'Compiling Problems' (проблемы с компиляцией] или в другом подходящем разделе. Разработчики и члены сообщества часто просматривают форумы, и так как сообщество распространено во всем мире, то вам быстро ответят на ваш вопрос.
+
Если поиск не принес результатов, тогда опубликуйте запрос в разделе [http://forums.vega-strike.org/viewforum.php?f=1 'User Help' (помощь пользователям)], [http://forums.vega-strike.org/viewforum.php?f=5 'Compiling Problems' (проблемы с компиляцией] или в другом подходящем разделе. Разработчики и члены сообщества часто просматривают форумы, и так как сообщество распространено во всем мире, то вам быстро ответят на ваш вопрос.
  
 
= IRC =
 
= IRC =

Latest revision as of 22:26, 8 January 2013

Просмотреть сайт на других языках.:   DeutschEnglishFrançaisEspañolPolskiItalianoNederlandsРуccкий简体中文


arrow_left.png Игровое управление arrow_up.png Руководство Пошаговые инструкции arrow_right.png

This page is intended to provide new users/players with the information to quickly find their way around the game

Руководство пользователя

Для начала прочитайте онлайн Вики руководство либо загрузите Руководство в формате PDF (скачать 1326375 байт) Эти документы предоставляют основную информацию о вселенной Vega Strike и вашей роли в ней.

Внимание: этот документ не обновлялся с начала 2005 года (прим.пер.)

Часто Задаваемые вопросы (FAQ)

Информацию, которая не раскрыта в Руководстве, вы можете поискать на странице ЧАВО. Там мы пытаемся ответить на вопросы, которые возникают снова и снова.

Форумы

Если после изучения Вики руководства или ЧАВО у вас еще остались вопросы, поищите ответы на наших Vega Strike форумах.

На форуме вы можете воспользоваться поиском по ключевым словам вашего вопроса. Скорее всего такой вопрос был уже задан (и на него уже дали ответ) где-то на форуме, так что поиск даст более быстрый результат, чем постинг запроса в форуме. Конечно, это не запрещает вам опубликовать вопрос в форуме :D, но все-таки помогите сообществу (и себе) сохранить время и используйте сначала поиск.

Если поиск не принес результатов, тогда опубликуйте запрос в разделе 'User Help' (помощь пользователям), 'Compiling Problems' (проблемы с компиляцией или в другом подходящем разделе. Разработчики и члены сообщества часто просматривают форумы, и так как сообщество распространено во всем мире, то вам быстро ответят на ваш вопрос.

IRC

Последний источник информации - это IRC-каналы. Список каналов можно найти в разделе Ссылки.

Какие файлы необходимо скачать?

Смотрите раздел Установка для детальной инструкции по установке на различных платформах и дистрибутивах.

Свободна ли для загрузки Vega Strike?

As far as the Vega Strike community is concerned, да, Vega Strike свобдна для загрузки, (вы платите только за свое интернет соединение). Vega Strike распостраняется под лицензией GNU/GPL (вы можете ознакомится с ней здесь), обычно подразумевается, что вы можете свободно получить исходные коды игры и откомпилировать (собрать) ее самостоятельно. Фактически, мы делаем шаг вперед и распостраняет готовые бинарные пакеты, так что вы можете начать игру немедленно.

Учитывая то, что Лицензия не указывает на то, что игра "должна" распостранятся свободно, только эти исходные коды имеются в наличии. Так что вам нужно найти источник для загрузки, или (как указано на странице Установка) вы можете приобрести Vega Strike на CD-диске если загрузка представляется затруднительной.

Как играть ...

... в одиночную игру?

Лучший ответ на этот вопрос - следовать указаниям из Вики руководство. Определённо, эти обучающие материалы дадут вам основные сведения для начала игры.

... на разделенном экране вместе/против друзей?

Vega Strike имеет режим разделенного экрана. Будьте внимательны, эта функция иногда не поддерживается, и может вызвать трудности с натсройкой и запуском.

FIXME WRITEME ON GETTING SPLITSCREEN UP AND RUNNING

Мультиплеер

Мультиплеер (сетевая игра) пока не реализована полностью но находится в состоянии разработки. Учтите, что эта функция может появится совсем не скоро.

How do I connect to a universe server?

Будет позже...

Как мне узнать больше о Вселенной Vega Strike?

Вы можете посетить Базу Данных по Vega Strike для изучения технологий, разновидностей и других вещей, встречающихся во Вселенной Vega Strike.

How much fun is Vega Strike?

Вы можете посмотреть на детальный список особенностей игры здесь.


arrow_left.png Игровое управление arrow_up.png Руководство Пошаговые инструкции arrow_right.png